Конкурс ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА КУБАНИ - 2012

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП КРАЕВОГО КОНКУРСА "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА КУБАНИ - 2012"

На базе детского сада №8 в июне месяце прошел муниципальный этап краевого конкурса "Воспитатель года". Муниципальные дошкольные учреждения выдвинули своих лучших педагогов. Конкурс прошел в три этапа.

На первом этапе каждый воспитатель презентовал свой опыт работы, в котром отразил свое отношение к педагогической деятельности, задачи, которые он ставил перед собой, как был реализован проект в работе с детьми, каких успехов и результатов достигли воспитанники. Это был очень сложный конкурс, так как необходимо было весь свой опыт работы прелоставить в течении 4-х минут и убедить членов жюри, что именно его опыт достоин внимания. Жюри: начальник УО А.А.Плохой, ведущий специалист дошкольного образования УО Л.И.Найда, методист УО Я.А.Кожемяка, заведующая МБДОУ Д/С 14 М.Ш.Яркина. Членам жюри было очень сложно выбрать из лучших лучшего, так как все участники творчески подошли к поставленной задаче. Каждый представленный опыт работы был по-своему интересным. В процессе презентации опыта работы раскрывался внутренний потенциал педагога, его отношение к своей профессии, любви к детям.

Второй этап - тестирование - оказался, не столь сложным, если знаешь историю педагогики - великих классиков и их великих трудов. Но, тем не менее, этот конкурс определил профессиональные качества  педагогов и здесь уже прошла значительная разница в набранных баллах.

Третий этап "Круглый стол" создал теплую дружескую обстановку. Тема дискуссии "Модернизация системы дошкольного образовавния в России" сегодня настолько актуальна, что педагоги сразу же включились в диалог. Каждый участник отметил политическую значимость реформирования в образовании, отметили положительные изменения, происходящие в системе дошкольного образования, трудности, с которыми столкнулись в процессе нововведений, высказали свое видение реформирования образования  в России. Все педагоги приводили в пример свои дошкольные учреждения, которые шагают в ногу со временем, отметили вариативность детских садов, инновации в работе педагогов. Этот диалог был профессиональным и в то же время всем очень понятным и близким по духу. Все участники настолько включились в дискуссию, что на какое - то время забыли, что все же это конкурс. И, тем не менее, по окончанию круглого стола жюри единогласно определили победителя.

Лауреатами этого конкурса стали: Светлана Валерьевна Жилина (МБДОУ Д/С 5), два представителя от МАДОУ Д/С 11 - Наталья Авенировна Енина и Марина Жоровна Терзикян.

Победителем муниципального этапа краевого конкурса "Воспитатель года Кубани 2012" стала воспитатель МБДОУ Д/С 8 - НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА ПОДСТАВКИНА, Ею был представлен опыт  работы на тему: "Детский сад - ступенька к Олимпийским вершинам".

Теперь Наталье Евгеньевне предстои большая подготовка к конкурсу "Воспитатель года Кубани 2012" в горроде Краснодаре. А за победу на муниципальном этапе конкурса Н.Е.Подставкиной был вручен памятный подарок и путевка в город Геленджик.

С ПОБЕДОЙ ТЕБЯ, НАША КОЛЛЕГА!!!