Новости

В марте 2013 года прошел муниципальный фестиваль "Калейдоскоп проектов". Это интересное и поучительное мероприятие заставило сотрудников нашего детского сада задуматься - какой проект можно показать такой широкой публике? И вот было решено, чтобы участником данного фестиваля стал инстурктор по физической культуре МБДОУ Д/С 8  - Серова Юлия Владимировна. У Юлии Владимировны было много проектных работ, но было решено выставить проект "Кубанский фольклор и поэзия в физическом воспитании". Данная презентация уже была озвучена в стенах нашего детского сада и единогласно было решено, что эта работа заслуживает особого внимания. В данной работе можно увидеть красочные картотеки утренних гимнастик, физических упражений, подвижных игр и всё это в кубанском стиле... Такими упражнениями пользуется не только Юлия Владимировна, но и педагоги нашего учреждения.

И вот результат фестиваля: Серова Ю.В. награждена дипломом в номинации "Наш проект". Юлию Владимировну отметили за ее инициати ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Администратор | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)

В сентябре 2012 года прошел конкурс Воспитатель Года Кубани 2012. Этот конкурс стал уже доброй традицией и проходит каждый раз очень ярко и празднично. Но несмотря на это, с самого начала было понятно, что конкурс станет непростым испытанием для всех конкурсанток.

Белореченский район представляла Подставкина Наталья Евгеньевна, воспитатель МБДОУ Д/С 8. 

Первым испытанием стало - проведение непосредственной образовательной деятельности с детьми. Наталье Евгеньевне выпал жребий проводить свою деятельность пятой из пятерых конкурсанток на базе ДОУ г.Краснодара с детьми подготовительной группы. Ожидание было непростым... Педагоги, показав свою деятельность, могли расслабиться и ждать следующего испытания, а Наталье Евгеньевне пришлось выдерживать это нелегкое нервное ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Администратор | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (0)

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП КРАЕВОГО КОНКУРСА "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА КУБАНИ - 2012"

  На базе детского сада №8 в июне месяце прошел муниципальный этап краевого конкурса "Воспитатель года". Муниципальные дошкольные учреждения выдвинули своих лучших педагогов. Конкурс прошел в три этапа.

  На первом этапе каждый воспитатель презентовал свой опыт работы, в котром отразил свое отношение к педагогической деятельности, задачи, которые он ставил перед собой, как был реализован проект в работе с детьми, каких успехов и результатов достигли воспитанники. Это был очень сложный конкурс, так как необходимо было весь свой опыт работы прелоставить в течении 4-х минут и убедить членов жюри, что именно его опыт достоин внимания. Жюри: начальник УО А.А.Плохой, ведущ ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: Администратор | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)

Маленькие выпускники с нетерпением ждут своего первого большого праздника, потому что после этого мероприятия начинается «взрослая жизнь» - школа. Зная об этом, дети, заканчивающие детский сад, считают себя в полной мере «большими».

 

Сегодня волненье сдержать невозможно -
Последний ваш праздник в детском саду.
На сердце у нас и тепло, и тревожно, -
Ведь выросли дети и в школу идут.
А как нелегко расставаться нам с вами,
И вас из-под крылышка в свет выпускать!
Вы стали родными, вы стали друзьями,
И лучше вас, кажется, не отыскать.
Сегодня, ребята, мы вас поздравляем!
Вы в школу идете учиться, дружить.
Успехов, здоровья вам всем пожелаем
И свои детский сад никогда не забыть.

... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: Администратор | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

В детском саду открыт консультативный пункт
  для родителей и детей, не посещающих детский сад.

Если у вас  накопились вопросы о том, как правильно
воспитывать и развивать вашего малыша, как найти с ним общий язык и понять
его,  приходите к нам на  консультации к специалистам -  

педагогу- психологу,  учителю-логопеду,  воспитателю.


Педагог-психолог

  • проконсультирует родителей по вопросам адаптации к условиям дошкольного учреждения, организует ряд занятий с детьми для более легкого перехода к общественному воспитанию;
  • по запросу родителей проведет индивидуальную психологическую диагностику, обследование ребенка с целью определения динамики его психического развития, уровня готовности к школьному обучению и учебной деятельности.

 


У ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Администратор | Дата: 12.01.2012 | Комментарии (0)

Тема работы секции «ФОРМИРОВАНИЕ И ВЫПОЛНЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАДАНИЯ В СФЕРЕ  ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ФГТ »

 

План работы секции:

Теоретический аспект формирования муниципального задания;

Разработка показателей критериев качества по видовому разнообразию дошкольных образовательных учреждений;

Разработка анкеты для родителей.

 

8 мая 2010 г. был принят закон  №83  «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»

 

Основной целью принятия закона  является создание правовых механизмов, способствующих повышению качества и доступности муниципальных услуг,  оказываемых государственными и муниципальными учреждениями, а также повыш ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Администратор | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

Материалы стены перемещены в Гостевую книгу
Создать бесплатный сайт с uCoz