ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА КУБАНИ 2012

В сентябре 2012 года прошел конкурс Воспитатель Года Кубани 2012. Этот конкурс стал уже доброй традицией и проходит каждый раз очень ярко и празднично. Но несмотря на это, с самого начала было понятно, что конкурс станет непростым испытанием для всех конкурсанток.

Белореченский район представляла Подставкина Наталья Евгеньевна, воспитатель МБДОУ Д/С 8.

Первым испытанием стало - проведение непосредственной образовательной деятельности с детьми. Наталье Евгеньевне выпал жребий проводить свою деятельность пятой из пятерых конкурсанток на базе ДОУ г.Краснодара с детьми подготовительной группы. Ожидание было непростым... Педагоги, показав свою деятельность, могли расслабиться и ждать следующего испытания, а Наталье Евгеньевне пришлось выдерживать это нелегкое нервное напряжение, ожидая своей очереди...

И вот пора! Наталья Евгеньевна предстала перед детьми в образе весёлого Клоуна Клёпы, который собирается на Олимпийские игры. Зачин занятия был очень ярким, ознаменован сюрпризным моментом  появлением в группе символа Олимпийских игр в Сочи 2014 года - Снежного Барса. Равнодушным это детей не оставило... Дети с удовольствием отвечали на все вопросы, показав очень хорошие знания. Клоун Клёпа вместе с детьми и собирали витаминные корзинки, и говорили о значении гигиены для здоровья людей, о значимости гимнастики, играли в увлекательные задорные игры с приоритетным направлением "Физическое развитие". Вся образовательная деятельность сопровождалась музыкой, стихами, интересными фактами. В конце занятия Клёпа поблагодарила детей, что те помогли подготовиться ей к Олимпийским играм. А Снежный Барс подарил всем участникам процесса медали "Самому Умному, Ловкому, Сильному!".

И вот, закончив занятие и, сняв гримм с лица, Наталья Евгеньевна уже сидела в зале ККИДППО в ожидании жеребьёвки на показ творческой презентации "Мой педагогический опыт". И вот... обьявляют: "Белореченский район - номер 2!!!" Это означало, что презентацию показывать будет Наталья Евгеньевна второй из 43 конкурсанток.  Это, конечно, очень непросто, выйти из образа клоуна., отбросить утсалость и нервное напряжение назад, успокоиться и быть готовой за 4 минуты раскрыть свое направление работы! Но ровно через полчаса перед зрителями предстала молодая, выдержанная, спокойная воспитатель - Наталья Евгеньевна, которая с достоинством раскрыла свои принципы в работе с детьми, уложившись в установленные временные рамки. Жюри оценило то, что были раскрыты и методы работы с детьми, инновациооные приёмы, оригинальность ведения проектной деятельности "Здоровье на крыльях пчелы", масштаб обобщения передового педагогического опыта.

По окончанию монолога педагога, зал заапплодировал. Видимо, всех покорил энтузиазм и запал, с которым Наталья Евгеньевна говорила о своей работе.

И вот результат: Наталья Евгеньевна стала Победителем в номинации "Здоровье дошкольникам!"

Уважаемая наша коллега! Мы от всей души поздравляем тебя с этой наградой. Желаем дальнейших успехов, творческий побед и благодарных воспитанников!